Рязанские братья-близнецы Харитоновы завоевали медали первенства России по самбо

Андрей и Дмитрий Харитоновы
В Перми 10 февраля стартовали соревнования первенства России по самбо среди юниоров и юниорок (среди спортсменов 19–20 лет). В борьбе за награды принимает участие более 600 самбистов из всех регионов России, в том числе пять спортсменов из Рязанской области.

В первые два дня состязаний (10 и 11 февраля) рязанцы завоевали две награды первенства — «серебро» и «золото». Их обладателями стали братья-близнецы Харитоновы — Андрей и Дмитрий. Мастер спорта по самбо Андрей Харитонов завоевал «серебряную» медаль в весовой категории до 82 килограммов. В финале он уступил Николаю Чекурову (Москва). Кандидат в мастера спорта по самбо Дмитрий Харитонов стал победителем первенства России-2019 в весе до 90 килограммов. В решающем поединке ему противостоял также представитель столицы — Тарас Осипюк.

Юниорское первенство страны — отборочный турнир в сборную России для участия в официальных международных стартах. По итогам соревнований определится состав российской команды для участия в первенствах Европы (апрель, республика Кипр) и мира (октябрь, Узбекистан). Андрей и Дмитрий Харитоновы вместе с медалями первенства России-2019 завоевали и путёвки на международные состязания.