Новости

В рязанском перинатальном центре за неделю родились три пары двойняшек

В рязанском перинатальном центре за неделю родились три пары двойняшек
В рязанском областном перинатальном центре за неделю родились три двойни. Как сообщает сайт регионального минздрава, такого за время работы центра в Рязани ещё не было.

— В последнее время мы отмечаем увеличение числа многоплодных беременностей. В прошлом году в перинатальном центре родились 56 пар двойняшек и близнецов, а за два месяца этого года уже 12, — сообщила заведующая дистанционным акушерским консультационным центром Тамара Шевлякова. — Этому есть объяснение. В регионе идёт активная работа с бесплодными парами. Они часто прибегают к помощи вспомогательных репродуктивных технологий — ЭКО и ИКСИ — в результате которых часто наступают многоплодные беременности. А будущих мам направляют в перинатальный центр для наблюдения и последующего родоразрешения.

Все двойняшки чувствуют себя хорошо. Брат и сестра уже отправились домой. Одна пара девочек – Нина и Екатерина родились недоношенными. Для их мамы Натальи они стали четвёртым и пятым ребёнком в семье. Ещё одна пара двойняшек также находится под наблюдением специалистов. Их выпишут, когда в перинатальном центре будут уверены, что здоровью малышей ничего не угрожает.

Читайте нас:
Поделиться: