Новости

Рязанцев предупредили о мошенниках, активизировавшихся в связи с переходом на «цифру»

Рязанцев предупредили о мошенниках, активизировавшихся в связи с переходом на «цифру»
Портал регионального Управления МВД предупреждает рязанцев о мошенниках, активизировавшихся при переходе от аналогового телевидения на «цифру». Преступники под видом волонтёров, помогающих установить цифровые устройства к телевизору, проникают в квартиры, злоупотребляют доверием и могут завладеть деньгами граждан. Кроме того, злоумышленники пытаются заключить с рязанцами договоры на услуги платного кабельного телевидения.

Для предотвращения мошенничеств и хищений стражи порядка рекомендуют:
– не приглашайть в жилище незнакомых людей, кем бы они не представлялись — волонтёрами, газовщиками, соцработниками, работниками пенсионного фонда, распространителями льготных товаров
– проверять документы, служебное удостоверение, подтверждающие профессиональную принадлежность. Не пуская незнакомцев в жилище, связаться по телефону службы, к которой принадлежат пришедшие, чтобы уточнить — проходят ли проверки в доме
– постараться запомнить внешность людей, которые показались подозрительными. Не оставлять без внимания своих пожилых родственников, регулярно рассказывать им о различных способах обмана и совершения краж.

Если вы стали жертвой злоумышленников, сразу обращайтесь в полицию по телефону 02 (102 — для мобильных операторов) или по телефону дежурной части областного УМВД (4912) 27-08-60.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости