БК «Рязань» выиграл домашний матч у ставропольского «Динамо»

17 февраля в Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с «Динамо» (Ставрополь).

В турнирной таблице соперники располагались друг от друга на приличном расстоянии. «Зубры» после 26 игр набрали 40 очков (14 побед, 12 поражений) и по набранным баллам занимали восьмую строчку. Столько же очков в копилке тульского «Арсенала» (после 26 игр), занимавшего шестое место, и краснодарской дружины «Локомотив-Кубань-ЦОП» (после 28 встреч), располагавшемся на седьмом. «Динамовцы» провели 28 матчей, в которых одержали лишь пять побед, и с 33 очками занимали 12-ю строчку. Матчи первого круга «Рязань» и «Динамо» сыграли в Ставрополе на старте чемпионата 3-4 ноября 2018 года. Тогда оба поединка выиграли гости — 78:68 и 87:55.

В Рязани хозяева начали с места в карьер, завершив первую четверть с разницей в 24 очка. В дальнейшем ничего, вроде бы, не предвещало неприятностей для хозяев, но после большого перерыва гости взяли в такие тиски «зубров», что разрыв стал таять как снег за окном. Благо, на многое динамовцев не хватило да и хозяева взялись за ум. В итоге БК «Рязань» выиграл у ставропольского «Динамо» со счётом 89:70 (37:13, 22:21, 11:22, 19:14).

«Зубры» провели матч в таком составе: Трубин (8 очков + 12 подборов), Клюев (18 очков), Кубанкин (19), Панов (5), Песечник (11) — стартовая пятёрка, Косичкин, Мамонов (3), Куликов (8), Абраменков (3), Савченко (6), Сахаров (8).

Второй матч БК «Рязань» и «Динамо» сыграют 18 февраля. Начало в 19.00.