Новости

Двое абхазов разбили окно джипа рязанца и стащили кошелёк

Двое абхазов разбили окно джипа рязанца и стащили кошелёк
Двое абхазов разбили окно джипа рязанца и стащили кошелёк с банковской картой, после чего сняли с неё 100 тысяч рублей. Об этом докладывает портал областного УМВД. К стражам порядка обратился 54-летний житель Рязани, рассказавший, что припарковал свою автомашину Toyota LandCruiser возле дома, где проживает, а затем ненадолго отлучился по делам. Позже рязанец услышал, что сработала охранная сигнализация. Вернувшись, хозяин увидел, что стекло внедорожника разбито, а с заднего сидения украден кошелёк с деньгами и банковской картой.

Осмотрев близлежащие дворы, оперативники выяснили, что на территорию двора рязанца заезжала автомашины, на которой, возможно, передвигались злоумышленники. Их авто остановилось рядом с джипом, из него вышли двое молодых людей и ходили вокруг транспортного средства, принадлежащего потерпевшему. Отследив по городским видеокамерам перемещение подозрительной машины, сотрудники полиции нашли и задержали этих мужчин.

Оказалось, что к хищению причастны два гражданина Республики Абхазия в возрасте 33 и 36 лет, при этом младший ранее был судим за аналогичное преступление. Заприметив оставленный кошелёк в дорогом автомобиле, абхазы разбили стекло задней двери и украли портмоне. В нём находились деньги и банковская карта, с которой злоумышленники сняли 100 тысяч рублей. Пин-код от карты стал известен ворам благодаря вложенной в портмоне записке. Часть денег они потратили, оставшуюся изъяли.

Злоумышленникам грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: