Новости

ХК «Рязань» проиграл гостям из Самары

ХК «Рязань» проиграл гостям из Самары
22 февраля в Рязани ХК «Рязань» провёл матч против ЦСК ВВС из Самары.

Ряд ведущих игроков ХК «Рязань» по решению тренерского штаба наблюдал за игрой с трибун. Это: Владимир Карпов, Андрей Рукин, Дмитрий Воробьёв, Кирилл Беляев.

Изменения в звеньях негативно отразились на игре «горожан». Тем не менее они владели инициативой, выглядели активнее, давили, создавали моменты, первыми забросили шайбу. Однако закрепить преимущество у рязанцев не получилось. В итоге гости сначала сравняли счёт, а в середине третьего периода вышли вперёд. ХК «Рязань» активизировался и догнал самарцев. Но уже в овертайме игроки ЦСК ВВС проявили активность в хозяйской зоне и затолкали шайбу в ближний угол. В итоге — 2:3 в пользу гостей. Впрочем место в плей-офф «горожане» себе обеспечили еще два дня назад.

— Мы тоже сегодня порадовали самарских болельщиков. А вот своих, к сожалению, огорчили. Стыдно за нашу игру, за её содержание. Сегодня дали возможность отдохнуть, восстановиться, подлечиться некоторым нашим игрокам, как оказалось, ключевым. Те, кто их заменил, не сумели проявить себя в должной мере. Соперник навязывал борьбу, мы к этому готовились. Но, видимо, ребята после предыдущего матча посчитали, что всё сделали, вышли в плей-офф и этого достаточно. Нам этого не достаточно! Будем делать выводы и очень серьёзные. Вполне можем кого-то недосчитаться в команде. Должно быть понимание и серьёзность отношения к делу, уговаривать никто никого не собирается. Повторюсь — стыдно за сегодняшнюю игру. Соперника с победой, — откровенно заявил после матча главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Перед заключительным матчем 24 февраля против «Лады» ХК «Рязань» с 65-ю очками занимает 14-е место в турнирной таблице. Ниже «горожане» уже не опустятся, а вот повыше на 13-ю, а то и 12-ю позицию ещё может. Соответственно, в числе потенциальных соперников рязанцев в первом раунде плей-офф значатся «Торос», «Рубин» и «Лада».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости