Новости

«Солнечный зайчик» в Рязани соберёт рекордное число участников

«Солнечный зайчик» в Рязани соберёт рекордное число участников
Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик», который в этом году в 27-й раз проводится в Рязани, соберёт рекордное число участников. Заявки подали 1200 человек, 400 из которых будут представлять другие регионы России — города Самара, Подольск, Тамбов, Рыбинск, Москва, Славянск-на-Кубани. Об этом на пресс-конференции 26 февраля рассказали организаторы конкурса.

«Солнечный зайчик» стартует 27 февраля и завершится 3 марта. Традиционно будут две номинации с несколькими направлениями и возрастными группами. Это вокал (академический, народный, эстрадный и так далее) и хореография (танцевальное шоу, классический танец, танец народов мира и другие).

Организаторы особое внимание уделяют жюри. В этом году, в частности, в него вошли певица, композитор, преподаватель РАМ имени Гнесиных, педагог по вокалу телевизионных проектов «Фактор А», «Секрет успеха» Раиса Саед-Шах, продюсер, композитор, пианист, создатель авторской методики преподавания вокала, преподаватель Высшей школы музыки города Мюнхен Михаил Огнянер, стипендиат Европейского и Американского фестивалей современного танца, парижского института джазового танца, хореограф российских версий мюзиклов «Cats», «Mamma-Mia» и гастрольной версии мюзикла «Notre-Dam de Paris» Эльвира Таха, участник проекта «Танцы на ТНТ» 5-й сезон Жасик Роман Жасэ.

По словам начальника управления культуры администрации Рязани Евгении Власовой, в этом году на конкурсе будут и новации. В частности, предусмотрена премия молодым педагогам по вокалу и хореографам. Кроме того, ввели номинацию «Новогодняя песня», так как Рязань стала обладателем статуса Новогодней столицы России 2020 года.

Читайте нас:
Поделиться: