ФК «Рязань» одержал вторую победу в межсезонье

ФК «Рязань» одержал свою вторую победу в межсезонье. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской футбольной дружины. В очередном контрольном матче наша команда взяла верх над представителем группы «Запад» ОЛИМП-Первенства ПФЛ «Торпедо» из Владимира со счётом 2:1.

Счёт забитым мячам открыли рязанцы: уже на девятой минуте после розыгрыша углового Маханур Гамзатов покатил мяч на Кирилла Зубкова, а последний с левой ноги перекинул вратаря и отправил снаряд в сетку — 1:0. «Торпедовцы» отыгрались в середине тайма, организовав быструю контратаку, Сергей Правкин в этом эпизоде оказался бессилен. Но равенство на табло не продержалось и двух минут: после подачи Евгения Маричева со штрафного Илья Ваганов головой пробил по воротам, голкипер соперников отразил мяч перед собой, а новобранец рязанцев Алексей Баев добил его в ворота «Торпедо» — 2:1. Во втором тайме увеличить преимущество ФК «Рязань» мог вышедший на замену Георгий Журавлев, но отправил мяч прямо в руки вратарю.

— Игра в основном проходила в центре поля, было много длинных передач, обе команды проявили свои бойцовские качества, — прокомментировал матч тренер ФК «Рязань» Валерий Бахмутов. — Мы довольны настроем наших игроков, их самоотдачей. Но ещё есть над чем работать и куда стремиться.