Новости

Жители Спасского района пустили незнакомку переночевать и лишились золота

Жители Спасского района пустили незнакомку переночевать и лишились золота
26 февраля в Рязанской области Спасский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы города Новомичуринска Пронского района, обвиняемой в совершении кражи. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

В ноябре 2018 года злоумышленница и её малолетняя дочь не успели на маршрутный автобус и оказались в ночное время на улице города Спасск-Рязанский. Жалостливый местный житель пригласил женщину с ребёнком к себе в квартиру переночевать. Там за поздним ужином незнакомка увидела на шее супруги хозяина квартиры золотой кулон в виде ключика на золотой цепочке. Украшение приглянулось гостье. Проснувшись пораньше, она прошла в комнату к спящим хозяевам, сняла с шеи женщины кулон и цепочку и забрала их с собой вместе с кошельком, в котором было 250 рублей. После этого незнакомка собрала дочь и с похищенным скрылась. Украшения жительница Пронского района сдала в ломбард, денежные средства потратила на спиртное и закуску. 

В январе 2019 года обманщица была разыскана сотрудниками полиции. Выяснилось, что в 2012 и 2014 годах она уже дважды была осуждена Спасским районным судом за совершение краж, за что отбывала реальное наказание в местах лишения свободы. Новое уголовное дело также направили для рассмотрения в Спасский районный суд Рязанской области. Суд признал женщину виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Похищенное возвращено собственнику. Приговор суда в законную силу не вступил.

Читайте нас:
Поделиться: