Магазин

Прио-Внешторгбанк: Семинар по изменениям в налоговом законодательстве

Прио-Внешторгбанк: Семинар по изменениям в налоговом законодательстве
Неделя финансовой грамотности, объявленная Центробанком России с 25 ноября по 1 декабря, для рязанцев начнётся в Прио-Внешторгбанке. В ближайший понедельник в центральном офисе Прио-Внешторгбанка состоится семинар по изменениям в налоговом законодательстве по вопросам налогообложения имущества, а также по вопросам пенсионного обеспечения и страхования.

Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Рязанской области Сергей Сухов расскажет о нововведениях, которые затронут:
— транспортный налог юридических лиц, заявление на льготу;
— налог на имущество организаций, расширение перечня видов объектов недвижимости, которое может облагаться налогом исходя из кадастровой стоимости;
— земельный налог;
— новейшие изменения в порядке исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Рязанской области Алла Кондакова напомнит, какие онлайн-сервисы помогают налогоплательщикам экономить время и силы в работе, а именно:
— как проверить контрагента;
— как узнать, не попадает ли ваша организация в «зону риска» (калькулятор по расчёту налоговой нагрузки);
— какими возможностями обладает приложение «Прозрачный бизнес».

Сотрудники налоговой службы готовы разобрать во время семинара любые ситуации, вызывающие сложности, но для этого просят прислать вопросы заранее.

В качестве специального гостя приглашен представитель регионального отделения Пенсионного фонда РФ, который расскажет про актуальные вопросы пенсионного обеспечения и страхования жителей Рязанской области.

Начало семинара в 16.00.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости