Новости

Николай Любимов: «Партнёрство между Рязанью и Генуей имеет большое значение»

Николай Любимов: «Партнёрство между Рязанью и Генуей имеет большое значение»
3 февраля в рамках рабочей поездки делегации Рязанской области в Италию губернатор Николай Любимов встретился с мэром города Генуи Марко Буччи. Стороны обсудили возможности дальнейшего развития партнёрских связей Рязани и Генуи в экономической и социальной сферах, в том числе в энергетике, сферах IT, туризма, культуры, а также спорта. Особое внимание участники встречи уделили перспективным инвестиционным проектам Рязани и области, в которых предложено поучаствовать итальянским предпринимателям.

— Я рад, что Генуя поддерживает наше стремление расширять бизнес-контакты. Уверен, сотрудничеству Рязанской области и Италии не смогут помешать никакие санкции, — заявил Николай Любимов.

Губернатор иакже отметил, что развитию двусторонних отношений способствует и пятилетнее соглашение, которое было заключено в августе минувшего года и поставило отношения между Рязанью и Генуей на более высокий уровень.
— Обозначенные в документе договорённости позволяют нам вместе работать в самых разных областях, представляющих обоюдный интерес, — сообщи Николай Любимов. — Соглашение предполагает обмен передовым опытом, технологиями, реализацию совместных проектов, сотрудничество в вопросах цифровизации работы разных учреждений, содействие решению проблем экологии, эффективному использованию промышленных, природных ресурсов.

Глава региона также выразил уверенность, что визит рязанцев станет очередным шагом к укреплению всесторонних контактов, как деловых, так и гуманитарных.
— Мы сегодня стараемся активно работать на международном уровне, привлекать новые инвестиции, расширять всесторонние связи Рязанской области на уровне муниципалитетов. Партнёрство между Рязанью и Генуей имеет для нас большое значение, — подчеркнул Николай Любимов.

На встрече было достигнуто несколько договорённостей. Так, Марко Буччи принял приглашение приехать делегации Генуи с ответным визитом на Рязанщину, где итальянцы намерены поучаствовать в мероприятиях III Международного Форума древних городов, которые состоятся с 19 по 21 августа текущего года. В состав делегации планируется включить представителей Ассоциации итальянских промышленников для изучения потенциала Рязанского региона в данной сфере. Помимо этого, стороны договорились об организации и проведении футбольного чемпионата между профессиональными командами на кубок Фёдора Полетаева.

Читайте нас:
Поделиться: