Новости

Елена Сорокина поделилась с рязанцами впечатлениями от поездки в Италию

Елена Сорокина поделилась с рязанцами впечатлениями от поездки в Италию
Глава администрации Рязани Елена Сорокина на своей странице в Facebook поделилась впечатлениями от командировки в Италию, приуроченную к 75-ой годовщине гибели Героя Советского Союза и Национального героя Италии Фёдора Полетаева.

Елена Сорокина сообщила, что визит рязанской делегации в Италию завершился посещением Генуи и встречей  с мэром города Марко Буччи. В продолжение памятных мероприятий рязанцы побывали на монументальном кладбище Стальено, где похоронен Фёдор Полетаев, ещё раз почтили его память и возложили цветы на его могилу.

«Возвращаюсь в Рязань с теплыми чувствами, с уверенностью, что память об истинном историческом прошлом живет и за пределам нашей страны. В то время, когда осуществляются попытки переписать историю, здесь, среди наших итальянских друзей, я увидела горячее стремление сохранить память о Герое, передать детям историческую правду.

Мы будем укреплять наши добрые партнерские отношения, продолжать сотрудничество и обмен опытом во благо мира, благополучия и процветания наших государств.

С нетерпением ждем итальянскую делегацию на празднование 75-летия Великой Победы в Рязани!» — написала Елена Сорокина.


Читайте нас:
Поделиться: