Новости

Вратарь «Рязани-ВДВ» вызвана в юниорскую сборную России

Виолетта Исайкина
Виолетта Исайкина
Женская юниорская сборная России U-17 по футболу первую декаду февраля проведёт на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталье. Тренерский штаб команды во главе с Валентином Гаввой для участия в сборе вызвал 20 игроков, в том числе, вратаря ЖФК «Рязань-ВДВ» Виолетту Исайкину. В программе сбора запланированы два товарищеских матча нашей команды с дружиной Словакии 5 и 8 февраля.

Учебно-тренировочный сбор в Турции проводится с целью подготовки российской сборной команды к Элитному раунду первенства Европы-2020 U-17. Он пройдёт в формате мини-турнира в Венгрии 17–24 марта. За единственную путёвку от группы в финальную часть первенства Европы-2020, который состоится т в Швеции 9–22 мая, россиянки поспорят со сверстницами из Венгрии, Исландии и Румынии.

— Предстоящий сбор в Турции будет первым для нашей команды в новом году. Все игроки подходят к нему немного в разном физическом состоянии, потому что продолжается межсезонье. С клубами мы находимся в постоянном контакте. Приятно отметить, что даже во время паузы наши футболистки самостоятельно тренируются, чтобы не потерять форму.

В ходе сбора мы сыграем два товарищеских матча с командой Словакии, которая, как и наша сборная, готовится сейчас к мини-турниру Элитного раунда первенства Европы-2020 U-17. Это очень хороший соперник. Для нас февральский сбор будет последней возможностью проверить девочек в деле перед официальным соревнованием в Венгрии, — рассказал старший тренер женской юниорской сборной России U-17 Валентин Гавва пресс-службе РФС.

Читайте нас:
Поделиться: