Новости

Собственника сельхозземель близ Касимова повторно оштрафовали на полмиллиона рублей

Собственника сельхозземель близ Касимова повторно оштрафовали на полмиллиона рублей
Собственника сельхозземель близ Касимова повторно оштрафовали на полмиллиона рублей. Об этом докладывает портал Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Проверка показала, что ООО «Терра-Спикус» принадлежат земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 495,89 гектара в Касимовском районе. Территория последних покрыта сухостоем травянистой растительности естественного происхождения вегетационного периода прошлого года (цикорий, синеголовник, пижма, зверобой, пырей и серпуха), при этом признаков использования участков в сельхозпроизводстве — механической или ручной обработки почвы, сенокошения, выпаса скота — при осмотре найдено не было. Таким образом, собственник не выполнил требований и мероприятий по защите земель и охране почв по предотвращению негативных процессов, которые ухудшают качественное состояние земель. В итоге юрлицо ООО «Терра-Спикус» признали виновным в совершении административного правонарушения и оштрафовали на 550 тысяч рублей.

Стоит отметить, что в августе минувшего года собственника уже привлекали к административной ответственности за аналогичные нарушения. Тогда наложили штраф в размере 550 тысяч рублей, который не был оплачен в установленный срок. По этому поводу в январе текущего года Управление Россельхознадзора составило протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Читайте нас:
Поделиться: