Новости

Блогер Аркадий Гершман раскритиковал рязанские тротуары и скверы

Фото: пользователь Livejournal Аркадий Гершман
Фото: пользователь Livejournal Аркадий Гершман
Блогер Аркадий Гершман на своей странице на Livejournal опубликовал отчёты о поездке в Рязани в феврале 2020 года.

Путешественник высказал мнение, что в Рязани на сегодняшний день почти полностью потеряна рядовая деревянная застройка. Кроме того, по мнению блогера, новостройки нарушают архитектурную среду города. Так, на улице Павлова рядом с Научным центром по исследованию и пропаганде павловского наследия стоит дом-теплица с отделкой из самых дешёвых материалов с кричащими вывесками. Однако он отмечает, что в Рязани всё-таки не допустили несколько типовых ошибок, например, новые дома стоят в красных линиях старой застройки — линия улицы не обрывается.

В следующей публикации Аркадий Гершман раскритиковал рязанские тротуары, которые либо разбиты, либо залиты водой и покрыты льдом. При этом, отмечает блогер, в дореволюционной Рязани, судя по фотографиям, тротуары были выше уровня дороги и вода с них уходила. Также в посте подчёркивается, что в городе не выстраивается безбарьерная среда, удобная система пешеходных переходов.

Аркадий Гершман высказался и по поводу проведённого благоустройства Лыбедского бульвара и Новослободского сквера. По мнению блогера, «вместо пространства для людей жители получают набор кругов, которые хорошо выглядят из космоса». Отдельный абзац посвящён Рязанскому кремлю, развитостью в нём инфраструктуры для туристов и туалету.

Читайте нас:
Поделиться: