Магазин

Россельхозбанк: Поддержано открытие зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени»

Россельхозбанк: Поддержано открытие зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени»
4 февраля при поддержке АО «Россельхозбанк» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» состоялось открытие зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени». Зимняя школа проходит на площадке РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева. Заявки на участие в олимпиаде по агропромышленным направлениям подали свыше десяти тысяч студентов из 65 вузов России. По итогам отборочных мероприятий на зимнюю школу приехали около 100 студентов из 34 регионов страны.

В торжественном открытии зимней школы приняли участие заместитель министра сельского хозяйства РФ М.И. Увайдов, руководитель РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева В.И. Трухачев, директор Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал» В.А. Касамара, представители ведущих агропромышленных компаний, руководители ведущих аграрных вузов России.

Заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Павел Марков выступил от лица председателя правления Бориса Листова с приветственным словом и пожелал студентам успехов.
— Инвестиции в человеческий капитал имеют ключевое значение в формировании будущей повестки российского АПК и экономики страны в целом. Мы с удовольствием помогаем талантливым и инициативным студентам реализовать себя в агробизнесе. Уверен, что победители олимпиады внесут весомый вклад в развитие предпринимательства в агросекторе, внедрение инноваций в отрасль, улучшение инфраструктуры сельских территорий, — отметил Павел Марков.

Зимние школы — практико-ориентированные образовательные форумы с участием ведущих учёных, представителей министерств и работодателей. Цель зимней школы «Развитие АПК. Вызовы времени» — познакомить студентов аграрных вузов страны с передовыми достижениями в области растениеводства и животноводства, земледелия и агроинженерии. В рамках программы зимней школы студенты смогут посетить лекции и мастер-классы от руководителей ведущих предприятий отрасли, экскурсии на предприятия.
По итогам олимпиады лучшие участники получают денежные призы, а также льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков.

Читайте нас:
Поделиться: