Новости

Рязанцы завоевали «серебро» юниорских баскетбольных соревнований ЦФО

Рязанцы завоевали «серебро» юниорских баскетбольных соревнований ЦФО
В спортивном зале СДЮСШОР «Единство» Рязани 10 февраля завершились соревнования ЦФО по баскетболу среди команд юниоров до 18 лет (2003 года рождения и моложе). Турнир организовала Ассоциация «Межрегиональный координационный центр ЦФО по баскетболу». В борьбе за награды приняло участие шесть коллективов из Рязани, Ярославля и муниципальных образований Подмосковья, которые сыграли друг с другом по круговой системе.

В заключительном матче турнира встретились команды рязанской СДЮСШОР «Единство» и Ярославля. В этой встрече решалась судьба главного командного приза, так как оба участника подошли к ней без поражений. Рязанцы на пути к своеобразному финалу выиграли у коллективов Дзержинского — 83:59, Люберец — 82:41, Фрязино — 79:62 и Мытищ — 62:57. В решающем поединке со счётом 64:52 верх взяли гости — команда из Ярославля.

Тройка призёров соревнований выглядит так:
1. Команда Ярославля.
2. СДЮСШОР «Единство» (Рязань, тренер Сергей Фёдоров)
3. Команда Мытищ (Московская область).

Призы организаторов получили не только команды-призёры, но и лучшие игроки в сильнейших командах. Лучшим игроком в составе рязанской баскетбольной дружины был признан Алексей Ковердяев.

Читайте нас:
Поделиться: