Новости

Николай Любимов: «Надо предусмотреть дополнительные единовременные выплаты нашим ветеранам»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
11 февраля губернатор Николай Любимов провёл заседание правительства Рязанской области, где сообщил, что с инициативой поддержать решение президента РФ о единовременных выплатах ветеранам Великой Отечественной войны и предусмотреть дополнительные региональные меры поддержки обратилось областное отделение партии «Единая Россия». Любимов поддержал это предложение и поручил профильным министерствам принять все решения, чтобы его реализовать.

— Необходимо предусмотреть дополнительные региональные единовременные выплаты нашим ветеранам, — заявил губернатор. — Это очень правильное решение и хорошая поддержка тем, кто сражался за свободу нашего Отечества в годы Великой Отечественной войны, работал в тылу, отдал все свои силы за мирную жизнь на земле. Наш святой долг — оказывать постоянную помощь ветеранам, сделать так, чтобы они ни в чём не нуждались, были окружены заботой и вниманием. В год 75-летия Победы мы должны предпринять дополнительные усилия.

Николай Любимов отметил, что для участников ВОВ возможно оказать единовременную помощь в размере шести тысяч рублей, а для вдов ветеранов и тружеников тыла — четыре тысячи рублей.
— Сейчас в Рязанской области проживает порядка 12,4 тысячи человек, кого затронет эта мера поддержки, — сообщил губернатор. — В деньгах это более 50 миллионов рублей. Прошу минфин региона совместно с минтруда всё просчитать для того, чтобы мы могли предусмотреть необходимое финансирование на эти цели.

Николай Любимов заявил, что федеральные выплаты ветераны получат автоматически, без каких-либо дополнительных заявлений и обращений.
— Такой же порядок нужно предусмотреть и для региональных выплат, — сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: