Новости

ВТБ рефинансировал кредит «Сколково»

ВТБ рефинансировал кредит «Сколково»
ВТБ открыл кредитную линию ООО «ОДПС Сколково», входящего в структуру Инновационного центра, на 1,2 миллиарда рублей сроком на семь лет с возможностью пролонгации на три года. Средства будут направлены на рефинансирование текущей задолженности компании в ВЭБ.РФ.

Обязательства ООО «ОДПС Сколково» возникли в связи необходимостью привлечения внешнего финансирования для строительства трёх жилых кварталов («Тетрис», «Миро» и «Квадро») на территории Инновационного центра «Сколково». Они состоят из 356 апартаментов и таунхаусов для проживания более 1000 участников экосистемы «Сколково». На сегодняшний день жилые кварталы полностью заселены.

— Для нас стратегически важно предлагать клиентам индивидуальные решения под их бизнес-проекты. Мы рады, что смогли предоставить финансирование по кредиту, средства которого направлены на реализацию инфраструктурных задач ведущего инновационного центра нашей страны, — прокомментировал руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса — старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко.

Старший вице-президент по экономике и финансам фонда «Сколково» Наталья Вихарева отметила:
— Заключение кредитного соглашения с одним из ведущих банков ещё раз показало высокое качество и востребованность инфраструктуры «Сколково». Предоставленное рефинансирование значительно повысит экономическую эффективность операционной деятельности по эксплуатации комплекса апартаментов Инновационного центра. Мы благодарны команде ВТБ за проведённую работу и достигнутый результат, надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Читайте нас:
Поделиться: