Новости

В Рязани выбрали и наградили лучших пелагогов

В Рязани выбрали и наградили лучших пелагогов
14 февраля в Рязанском Дворце детского творчества подвели итоги муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России 2020», «Воспитатель года России 2020», «Сердце отдаю детям 2020». Участников конкурса и гостей торжественной церемонии приветствовала глава администрации Рязани Елена Сорокина.

— Конкурсные испытания показали, что в системе образования работают талантливые и творческие педагоги. Каждый учитель должен быть профессионалом и действительно любить детей, с уверенностью могу сказать, что все участники конкурса этими качествами обладают. Вам по плечу не только реализовать национальный проект, но и стать надёжной опорой для других педагогов, — подчеркнула она.

Как сообщает сайт городской администрации, в этом году в муниципальном этапе конкурсов приняли участие 42 работника детских садов, школ, учреждений дополнительного образования города Рязани. Своё мастерство 30 из них представили в очном туре, который состоялся на базе школы №47 и детского сада №115.

Участники конкурса «Воспитатель года России» показали свои силы в мастер-классе и педагогическом мероприятии с детьми. Учителя поборолись за звание лучшего в методическом семинаре и учебном занятии. Вышедшие в очный этап конкурса «Сердце отдаю детям» классные руководители и педагоги дополнительного образования представили умения в ходе творческих испытаний «Моё педагогическое послание профессиональному сообществу», эссе на заданную тему и занятии с детьми. Суперфиналисты конкурса представили педагогической общественности мастер-классы, публичную лекцию и приняли участие в «круглом столе» образовательных политиков.

По итогам соревновательных мероприятий победителями муниципального этапа всероссийских конкурсов признаны:
«Учитель года 2020» — Ольга Ивлянова, учитель географии МБОУ «Школа №72 с углубленном изучением отдельных учебных предметов»;
«Воспитатель года России 2020» — Юлия Сафронова, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад №143»;
«Сердце отдаю детям 2020» — Светлана Баклагина, классный руководитель МБОУ «Школа №40».

Победители и лауреаты конкурсов награждены грамотами, памятными призами и сертификатами.

Читайте нас:
Поделиться: