Новости

Сектору внешних связей мэрии Рязани не хватает денег

Сектору внешних связей мэрии Рязани не хватает денег
Начальник сектора внешних связей управления делами аппарата администрации Рязани Сергей Гомозов посетовал на недостаток средств на организацию мероприятия для иностранных городов-партнёров. С таким заявлением он выступил 17 февраля на заседании комитета по развитию местного самоуправления Рязгордумы.
— На текущий момент в бюджете нет ни рубля на развитие партнёрских отношений, — сказал Гомозов.

Негодование высказал депутат Алексей Захаров, который предложил обратить внимание на количество загранпоездок представителей администрации и гордумы. Он счёл это не совсем уместным в условиях городских проблем с водой, например.

В отчёте об исполнении партнёрских отношений за 2019 год, в частности, указаны поездки в феврале в Италию, в мае в Болгарию, в июне в Германию, в сентябре в Беларусь. Председатель Рязгордумы Юлия Рокотянская уточнила, что за бюджетный счёт в таких случаях оплачивается только перелёт эконом-классом, проживание обеспечивает принимающая сторона.

Председатель комитета Сергей Ерёмин отметил важность внешних связей в современных условиях, когда наблюдаются попытки переписать историю Великой Отечественной войны. На комитете предложили усилить эту работу, запросить у администрации Рязани список мероприятий на 9 мая этого года и даже провести конференцию, на которой представители разных стран обозначили бы роль своего государства во второй мировой войне.

Читайте нас:
Поделиться: