Новости

В Рязанской области злоумышленник цинично обокрал мёртвого пенсионера

В Рязанской области злоумышленник цинично обокрал мёртвого пенсионера
В городе Михайлов Рязанской области к полицейским обратились родственники умершего после долгой болезни 58-летнего местного жителя. По их словам, осматривая жилище скончавшегося пенсионера они заметили пропажу его денег и сотового телефона. Так как мужчина умер у себя в квартире, вещи мог забрать кто-то, когда мужчина был уже мёртв.

Эксперт-криминалист обнаружил в квартире пострадавшего отпечатки пальцев нескольких посетителей. С помощью автоматизированной системы криминалистического учёта полицейские установили, что в жилище недавно побывал 27-летний житель Михайлова. Ранее он неоднократно подвергался административному наказанию за распитие спиртного в общественном месте, его разыскали. Были получены другие доказательства нахождения молодого человека в квартире в предполагаемое время смерти хозяина. Вскоре полицейские установили его причастность к краже 1000 рублей и сотового телефона, принадлежащих скончавшемуся. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 27-летний мужчина ранее был знаком с пострадавшим, неоднократно бывал у него в гостях и знал о тяжёлой болезни пенсионера. Когда он заглянул к пожилому приятелю в очередной раз, то нашёл его умирающим. Зная, что с таким диагнозом помочь другу ничем нельзя, злоумышленник, воспользовавшись беспомощным состоянием пенсионера, забрал со столика сотовый телефон, деньги и скрылся.

Похищенный телефон изъяли. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: