Новости

Мэрия Рязани прокомментировала работу детского сада №5

Мэрия Рязани прокомментировала работу детского сада №5
Управление образования и молодёжной политики администрации Рязани ответило на вопрос о судьбе детского сада №5, расположенного в микрорайоне Дягилево. Обращение на портале нашдом62.рф было связано с просьбой сохранить учреждение. Тревога возникла после сокращения воспитателей.

Управление опубликовало следующий ответ: «В микрорайоне Дягилево функционируют три муниципальных дошкольных образовательных учреждения (далее — ДОУ), находящихся в шаговой доступности друг от друга: ДОУ № 5 (ул. Белякова, 6), № 14 (ул. Забайкальская, 7), № 31 (ул. Белякова, 26а). На февраль 2020 года во всех ДОУ есть большое количество вакантных мест в действующих группах, в том числе для детей раннего возраста. В ДОУ № 31 имеется резерв помещений для открытия дополнительных групп.
В настоящее время с целью повышения качества образования путем совершенствования условий принято решение о реорганизации детского сада № 31 путем присоединения к нему детского сада № 5, при этом перевод детей из здания детского сада № 5 и закрытие действующих в нем групп не планируется».

Читайте нас:
Поделиться: