Новости

ВТБ Private Banking запустил серию вебинаров для клиентов

ВТБ Private Banking запустил серию вебинаров для клиентов
ВТБ Private Banking в рамках собственного образовательного проекта Академия Private Banking запустил серию вебинаров. Первым мероприятием программы стала совместная с компанией Pepeliaev group web-конференция по одной из самых востребованных в рамках Family office ВТБ услуге — наследственному планированию. В ней приняли участие свыше 200 человек из более чем тридцати городов всей России. Проведение таких мероприятий направлено на повышение уровня сервиса для удобства клиентов группы.

— Актуальность темы наследственного планирования обусловлена тем, что владельцы благосостояния семей в России обеспокоены проблемой преемственности накопленного ими портфеля активов, в том числе семейного бизнеса. Кроме того, на данный момент перед владельцами капитала остро стоит и проблема защиты этого портфеля активов от различных факторов, как внешних, так и внутренних. Из ряда проведенных исследований известно, что первое поколение, как правило, накапливает капитал, второе — его сохраняет, а третье — растрачивает. Разработка грамотных и персонализированных стратегий наследственного планирования, формирование структур преемственности капитала, а также обучение наследников с целью сохранения и преумножения капитала является востребованной услугой Family office ВТБ. Спрос на неё растёт сегодня как в столице, так и в регионах, — отметила Наталья Бирюкова, руководитель дирекции ВТБ Family Office.

Одним из партнёров ВТБ по предоставлению данной услуги и разработке соответствующих решений является Pepeliaev group. С компанией недавно подписано соответствующее соглашение. В ходе вебинара были также рассмотрены вопросы защиты имущества семьи от интересов и рисков бизнеса, бизнеса от рисков семейной жизни, а также практика судебных процессов раздела имущества.
ВТБ Private Banking будет проводить аналогичные мероприятия на регулярной основе, с привлечением клиентов к образовательным программам.

Читайте нас:
Поделиться: