Новости

Рязанца осудят за незаконное обналичивание свыше 250 миллионов рублей

Рязанца осудят за незаконное обналичивание свыше 250 миллионов рублей
Рязанца осудят за незаконное обналичивание свыше 250 миллионов рублей. Об этом информирует портал областного Управления МВД. Так, полицейские выяснили, что в 2016 году в региональные банки от ряда фирм не раз поступали документы на оплату строительных работ, которые по факту не проводились. При этом деньги за эти услуги переводились на счета бизнесменов, а затем обналичивались.

Проверка показала, что к незаконной банковской деятельности причастен житель Рязани 1975 года рождения, в отношении него возбудили уголовное дело. Стражи порядка установили перечень фирм, через которые осуществлялись фиктивные сделки и узнали, что злоумышленник причастен к незаконным банковским операциям также в 2014 и 2015 годах. По предварительным данным, рязанец через подконтрольные фирмы проводил фиктивные сделки и оплаты, получая вознаграждение в размере от 2 до 10% от суммы каждой транзакции. Следователи считают, что мужчина причастен к обналичиванию около 250 миллионов рублей, при этом его доход составил свыше 12 миллионов рублей.

В итоге уголовное дело переквалифицировали на часть 2 статьи 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность, сопряжённая с извлечением дохода в особо крупном размере), по ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте нас:
Поделиться: