Магазин

Россельхозбанк: Выдано более 30 миллиардов рублей льготной сельской ипотеки

Россельхозбанк: Выдано более 30 миллиардов рублей льготной сельской ипотеки
Объём выдач сельской ипотеки в Рязанском филиале РСХБ превысил 457 миллионов рублей и имеет большой потенциал: заявок для желающих жить на селе уже подано на сумму свыше 2 миллиарда рублей. Россельхозбанк первым из банков присоединился к программе «Комплексное развитие сельских территорий» и продолжает активную работу по её реализации, не останавливая процессы приёма заявок и выдачи кредитов. Министерство сельского хозяйства недавно объявило о выделении дополнительного финансирования на реализацию сельской ипотеки.

— Благодаря уникальной государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» многие жители Рязанской области получили возможность приобрести и построить жилье своей мечты по льготной ставке. Программа «Комплексное развитие сельских территорий» уникальна тем, что помогает достигнуть целый комплекс целей одновременно: привлечь в село молодых специалистов, сохранить долю сельского населения на уровне одной четверти от всероссийского, повысить долю благоустроенных домовладений до 50%, — отметила заместитель директора Рязанского филиала АО «Россельхозбанк» Наталья Лунякова.

В целом по стране Россельхозбанк выдал уже более 30 миллиардов рублей сельской ипотеки более чем 15 тысяч заёмщиков.
Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ по ставке 2,7% при оформлении договора личного страхования может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тысяч до 3 миллиона рублей (для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа – 5 млн рублей), при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

Вторым инструментом в рамках КРСТ является льготный потребительский кредит для жителей сельских территорий. Он позволяет россиянам в возрасте от 23 до 65 лет получать денежные средства в сумме от 30 тысяч рублей до 250 тысяч рублей (жителям Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа — до 300 тысяч рублей) на срок от шести месяцев до пяти лет. Льготная процентная ставка 3% годовых действует при оформлении договора личного страхования.

АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надёжности крупнейших российских банков.

Читайте нас:
Поделиться: