Новости

В Рязанском перинатальном центре открылось подразделение МФЦ

В Рязанском перинатальном центре открылось подразделение МФЦ
В Областном перинатальном центре открылось новое территориально обособленное структурное подразделение ГБУ РО «МФЦ Рязанской области». Об этом сообщает сайт правительства региона. В новом подразделении МФЦ молодые родители и сотрудники центра смогут получить все услуги, оказываемых многофункциональными центрами. Так, специалисты МФЦ в режиме реального времени смогут осуществить регистрацию рождения ребёнка, при этом свидетельство о рождении заявителю выдадут в момент обращения, чтобы исключить дополнительное посещение МФЦ и мест массового пребывания людей.

В комплекс услуг также входят такие государственные и муниципальные услуги, как выдача государственного сертификата на маткапитал, назначение и выплата пособий на детей, получение ИНН, выдача страхового свидетельства (СНИЛС), регистрация по месту жительства, зачисление в детские сады и иные.

«Новые возможности МФЦ позволяют сберечь здоровье и сэкономить время наших граждан, поскольку исключается необходимость посещения различных инстанций и сбора документов, что особенно важно в период пандемии. Теперь на базе перинатального центра можно получить целый ряд востребованных услуг по принципу «одного окна». И работа по увеличению доступности услуг МФЦ будет продолжена», — отметил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: