Новости

Направлено в суд дело исполнителя убийства рязанского бизнесмена

Направлено в суд дело исполнителя убийства рязанского бизнесмена
Направлено в суд дело исполнителя убийства рязанского бизнесмена Александра Заварзина. Об этом проинформировали в пресс-центре областной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что утверждено обвинительное заключение в отношении 48-летнего гражданина иностранного государства, которого обвиняют в убийстве по найму. Следователи считают, что один из участников коммерческой фирмы для незаконного материального обогащения и освобождения от долгов решил организовать убийство своего компаньона — другого участника этой организации. Для осуществления преступления злоумышленник за вознаграждение в виде высокооплачиваемой должности привлёк иностранца.

Напомним, ранее следствие установило, что 12 февраля 2018 года обвиняемый, находясь около дома №10 корпус 3 на улице Сенной в Рязани, имевшимся при нём ножом нанёс Александру Заварзину множественные колото-резанные раны в область головы, туловища, с повреждением левого лёгкого, почки и других органов. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице скорой медицинской помощи, куда был госпитализирован с места происшествия. В октябре 2018 года исполнителя преступления задержали на территории Польши, а затем экстрадировали в Россию.

Также напомним, что предприниматель Александр Заварзин был учредителем ООО «Эра», занимающегося производством изделий из резины и пластмассы. Эта фирма — правопреемник ранее существовавшего научно-производственного центра «Эковент».

Читайте нас:
Поделиться: