Новости

В Рязани ежедневно контролируют качество уборки города

В Рязани ежедневно контролируют качество уборки города
Сайт администрации Рязани сообщает о том, что сотрудники Дирекции благоустройства продолжают уборку города от снега и наледи, а также обработку участков противогололёдной смесью, при этом к отдельным работам привлекаются подрядчики. По поручению замглавы мэрии Владимира Бурмистрова, ведётся ежедневный контроль за качеством и объёмом данных работ.

В оперативном порядке информацию передают специалисты управления транспорта, благоустройства, общественных отношений, а также префекты МКУ «УДТ». Все указанные в отчётах территории объезжают ответственные исполнители. В случае обнаружения некачественной работы выписываются уведомления и составляются акты. Работы подрядчиков оплачивают лишь после их подтверждения специалистами с фото- и видеофиксацией.

В общей сложности за минувший день в Рязани от снега очистили разворотные круги остановок общественного транспорта — на улицах Забайкальской, Крупской, в посёлке Семчино, Недостоево, Быстрецкой, Строителей, Березовой, Зубковой, площади Попова, Торговом городке; посёлках Мервино Ворошиловка, Строитель, Карцево, Божатково, Борки, Октябрьском городке; остановках «Комбайновый завод», «Школа» (в посёлке Дягилево), «Телезавод», «Завод Торфмаш», «Горбольница №11», «Шереметьево», «Рязцветмет», «Новосёлов, д. 60», «Завод «ЗИЛ», «улица Лесная» (в посёлке Соколовка), «1-й микрорайон», «Психбольница», «Тубдиспансер».

Также уборка велась на остановках общественного транспорта, в том числе находящихся в отдалённых микрорайонах и посёлках: на улицах Дягилевской, Промышленной, Семчинской, Военных Автомобилистов, Нахимова, 1-й Механизаторов и других.

При помощи малой механизированной техники убирались и обрабатывались от гололёда тротуары.

Днём 3 февраля работы продолжаются, при этом особое внимание уделяют уборке пешеходных зон, лестниц и остановок общественного транспорта.

Читайте нас:
Поделиться: