Новости

В Рязанской области прививку от коронавируса сделали более 9 тысяч человек

В Рязанской области прививку от коронавируса сделали более 9 тысяч человек
На заседании оперштаба Рязанской области 3 февраля, которое провёл губернатор Николай Любимов, о борьбе с новой коронавирусной инфекцией рассказал министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий. 

По его словам, за последние четыре месяца количество заболевших увеличилось в три раза. Уровень заболеваемости достиг 12,8% на 100 тысяч населения. По состоянию на 2 февраля Рязанская область занимает 5 место по заболеваемости в рейтинге регионов ЦФО.

Министр заявил, что с начала пандемии от новой коронавирусной инфекции умерли 232 пациента. Резкий скачок смертности наблюдался в ноябре-декабре 2020 года. Согласно статистике, 60% умерших — женщины. На профильных койках для пациентов с COVID-19 скончались 221 пациент, ещё 11 человек умерли дома. Все умершие, как отметил Андрей Прилуцкий, имели тяжёлую сопутствующую патологию.

На 2 февраля в Рязанской области от коронавируса вакцинировано 9 033 человека. Полностью завершили вакцинацию первого и второго компонента 335 человек. Всего получено 19 442 дозы вакцин.

Напомним, на совещании руководитель регионального управления Роспортребнадзора Лариса Сараева сообщила о невозможности в данный момент смягчить коронавирусные ограничения.  

Читайте нас:
Поделиться: