Новости

В Рязани 13 февраля пройдёт «Лыжня России»

В Рязани 13 февраля пройдёт «Лыжня России»
В Рязани XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» пройдёт на трассе биатлонного комплекса «Алмаз» 13 февраля. Старт в 12.00.

Дистанции соревнований:
– 5 километров — юноши и девушки 2003 года рождения и моложе
– 10 километров — мужчины и женщины 2002 года рождения и старше
– 2021 метр — VIP-забег.

Комиссия по допуску и регистрации участников будет работать 10–12 февраля по адресу: Рязань, улица Ленина, 35 кабинет 113 с 10.00 до 18.00 без перерыва на обед. Зарегистрироваться можно будет и в день старта — 13 февраля — с 08.30 до 11.00 непосредственно на месте старта.

Для регистрации в комиссию по допуску необходимо предоставить:
– паспорт или свидетельство о рождении
– полис обязательного медицинского страхования
– полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев
– справку о допуске врача
– результат анализа на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с получением результатов не ранее трёх календарных дней.

Участники соревнований смогут пройти тестирование норматива «лыжные гонки» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в возрастных категориях, соответствующих IV–X ступеням комплекса ГТО (дистанция 5 километров). Для этого в мандатную комиссию необходимо представить уникальный идентификационный номер, который получает участник при регистрации на официальном портале комплекса gto.ru, копию документа, удостоверяющего личность и медицинский допуск.

Участники состязаний из Рязани к месту центрального старта могут добраться на специальных автобусах с площади Театральной с 09.00 до 11.00. Отправление участников в Рязань после окончания соревнований от стоянки автотранспорта с 13.30 до 15.00. Отправка автобусов – по мере наполняемости, проезд бесплатный. Для участников предусмотрены палатки для переодевания.

Спортсмены, занявшие призовые места на всех дистанциях, будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорта РФ. Региональным минспортом учреждены специальные призы.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 27-24-35.

Читайте нас:
Поделиться: