Новости

В Рязани обсудили проблему дорог

В Рязани обсудили проблему дорог
Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала, что приняла участие в круглом столе по вопросам городского дорожного хозяйства и реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который состоялся в пространстве «Точка кипения». В обсуждении поучаствовали представители областного правительства, администрации города, автомобилисты, активисты велодвижения, общественники, а также заинтересованные и неравнодушные горожане.

Темами мероприятия стали передача Северной окружной дороги в областную собственность и её реконструкция, строительство дорог в отдалённых районах Рязани и в частном секторе, безопасность пешеходных переходов и обустройство тротуаров.

«Я убеждена, что при непосредственном участии общественности на всех этапах строительства и реконструкции дорог — от проектирования до наблюдения во время производства работ и приёмки дорог — и понимания будет больше, и результат будет лучше. Наша общая цель — сделать так, чтобы в городе были хорошие дороги, удобные для всех участников дорожного движения», — написала Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: