Новости

В «Рязаньэнерго» обсудили текущее состояние и перспективы уличного освещения в областном центре

В «Рязаньэнерго» обсудили текущее состояние и перспективы уличного освещения в областном центре
Заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директор филиала «Рязаньэнерго» Сергей Котенёв 27 января встретился с замглавы администрации Рязани Владимиром Бурмистровым. В ходе обсуждения речь шла о развитии городской сети освещения, улучшении качества её работы и дальнейшей модернизации.

В конце 2020 года силами сотрудников «Рязаньэнерго» с привлечением специализированной организации было проведено инструментальное обследование (мониторинг освещённости) в системе уличного освещения города по Московскому шоссе, Первомайскому проспекту, улице Ленина, улице Соборная, площади Соборная, площади Ленина и получены данные по 698 светильникам. По итогам проведённых работ специалисты «Рязаньэнерго» предложили администрации города заключить в ближайшее время договор на проведение реконструкции с заменой светильников в рамках отдельного договора до принятия решения заключения соглашения на все остальные виды работ по модернизации объектов наружного освещения в Рязани.

«Учитывая социальную важность для региона задач по модернизации систем уличного освещения, филиал выражает свою готовность к заключению контракта, в рамках которого будет производиться поэтапная замена существующих осветительных приборов уличного освещения с осуществлением их дальнейшего технического обслуживания на период действия соглашения с перспективой расширения существующей сети», — отметил Котенёв.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки