Новости

В Рязани общественность будет оценивать качество уборки снега подрядчиками

В Рязани общественность будет оценивать качество уборки снега подрядчиками
7 февраля заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл совещание в Дирекции благоустройства города. Как сообщает сайт городской администрации, на совещании обсуждалась ликвидация последствий непогоды, грейдирование участков в зоне ответственности подрядных организаций, вывоз снега, очистка остановок общественного транспорта и подходов к медучреждениям.

Бригады дирекции работают круглосуточно, мобилизованы дополнительные ресурсы и вся техника предприятия. В ближайшие дни ожидаются сильные морозы, поэтому на дежурстве находится бригада электриков.

Заместитель главы администрации подчеркнул, что контроль за уборкой городских территорий должен быть повсеместный. «Ежедневно осуществлять контроль за уборкой во всех районах города, частном секторе», — поручил Владимир Бурмистров и подчеркнул, что также важно оперативно производить очистку и посыпку тротуаров, остановок общественного транспорта, парковок вблизи объектов соцсферы. Он подчеркнул, что в местах остановок нужно своевременно убирать снег после грейдирования, не допускать сужения проезжей части.

Все территории, за которые ответственны подрядчики, тщательно проверяются. При выявлении недостатков оплата не производится, работы выполняются повторно. Вопросы в последние дни возникали, в частности, относительно работы подрядчиков в посёлке Борки, в районе улицы Серёжина гора, посёлке Никуличи, Соколовке.

Отмечается, что иногда грейдированию мешают припаркованные автомобили. Чтобы более эффективно информировать жителей, будут подключать активистов ТОС и передавать данные о предстоящих работах в Госавтоинспекцию.

Кроме того, в сводном отчёте дирекции, который поступает ежедневно, помимо фотофиксации всех участков будет добавлена строка «оценка работ подрядчика общественностью».


Читайте нас:
Поделиться: