Рязанский дзюдоист завоевал награду Всероссийских соревнований в Красноярске

В Красноярске 2-5 февраля прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля Г.И. Михеева среди юношей и девушек до 18 лет (2004-2006 годов рождения).

В борьбе за награды приняло участие 682 юных спортсмена из 69 регионов страны, в том числе четверо из Рязанской области. Один из наших поднялся на пьедестал почёта: в весовой категории юношей до 90 килограммов обладателем бронзовой медали стал Дмитрий Сёмушкин.

В группе рязанский спортсмен одержав победы во всех трёх своих схватках — над Иваном Козленко (Челябинская область), Григорием Каркусовым (Иркутская область) и Юрием Кониняном (Москва) и вышел в полуфинал.
В поединке за выход в финал Сёмушкин проиграл будущему серебряному призёру соревнований Джанбулату Глашеву (Кабардино-Балкарская республика), а в поединке за бронзу одолел Сергея Чупина из Новосибирской области.

Победителем Всероссийских соревнований в весе до 90 килограммов стал Руслан Соменко (Республика Крым).