ВК «Рязань-РГУ» в Брянске выиграл три матча из четырёх

ВК «Рязань-РГУ»
ВК «Рязань-РГУ» 4–7 февраля в Брянске сыграл четыре матча седьмого тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с участием ВК «Брянск», ЖФК «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), ВК «Воронеж» и ВК «Рязань-РГУ».

Рязаночки выиграли три матча из четырёх. Хозяев площадки наша дружина дважды обыграла с одинаковым счётом 3:0 (по партиям в первой встрече — 25:15, 25:13, 25:23; во второй — 25:15, 25:16, 26:24). С соседями по турнирной таблице (рязанская команда по набранным очкам занимает третью строчку, удмуртская — четвёртую) — ЖФК «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) — «Рязань-РГУ» обменялась победами. Первую игру в Брянске наши проиграли 1:3 (14:25, 25:22, 18:25, 17:25), вторую выиграли со счётом 3:0 (25:20, 25:18, 25:20).

— В поражении виноваты сами. Как говорят, девчонки будто чего то «объелись»: куда не ударят — соперницы всё принимают. Одним словом, игра у нас не пошла. Во второй игре картина изменилась кардинально. Игру ижевской команды разобрали в деталях. Разрыв в счёте в партиях доходил до десяти очков. Дали поиграть и игрокам основы, и девчонкам со скамейки и заслуженно победили, — рассказал главный тренер ВК «Рязань-РГУ» Андрей Оглы.

По набранным очкам «Рязань-РГУ» занимает третью строчку таблицы (22 игры, 43 очка). Столько же баллов имеет пензенский «Университет-Визит», сыгравший на два матча меньше. Рязаночкам на первом этапе чемпионата осталось сыграть четыре матча: два с лидером турнира череповецкой «Северянкой-2» и два с аутсайдером — «Балтийской волной» из Ленинградской области. Тур пройдёт в Воронеже с 28 февраля. Чтобы продолжить борьбу за медали чемпионата, «Рязани-РГУ» нужно на первом этапе войти в квартет сильнейших. Пока наша команда идёт по турниру «по расписанию».