Новости

Михаил Пронин попросил власти снять ограничения на работу общепита ночью

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин попросил власти не продлевать ограничения на работу общепита ночью. Соответствующее письмо направлено им в адрес регионального правительства.

Сейчас в области работают 1200 предприятий общественного питания: кафе, рестораны, заведения фастфуда, бары и иные. Функционировать они могут только днём, тогда как с 23.00 до 06.00 реализовать продукцию могут лишь навынос. Подобная мера, уточняется в письме, негативно влияет на состояние отрасли, которая в этом году будет работать по новым правилам на другой системе налогообложения. Положение общепита ухудшило снижение потока посетителей вследствие отмены корпоративов, запрет на работу в ночные часы.

Кроме того, Михаил Пронин попросил открыть развлекательные детские заведения в торговых центрах. В соответствии с действующими сейчас требованиями они закрыты до особого распоряжения. Если и далее заведения будут закрыты, то многие из них закроются навсегда, считает бизнес-омбудсмен.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости