Новости

Убирать дороги Рязани помогает техника ООО «Лидер Строй»

Убирать дороги Рязани помогает техника ООО «Лидер Строй»
6 февраля замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров пообщался с руководством ООО «Лидер Строй», пишет сайт мэрии. Эта компания работает с крупнейшими организациями по содержанию автодорог регионального, а также федерального значения. В ходе выездного совещания Владимир Бурмистров и представители МБУ «ДБГ» побывали на заводе по замешиванию жидкого реагента, а также осмотрели специализированную дорожную лабораторию «Лидер Строя», новое оборудование ГЛОНАСС и машины КДМ, используемые компанией.

Замглавы отметил преимущества современных технологий и методов контроля качества, которые используют при содержании дорог федерального значения, велев руководству Дирекции перенять опыт по отдельным направлениям. Так, замешивание реагента на предприятии автоматизировано, а значит осуществляется в более точных пропорциях. На дорогах, в зоне обслуживания организации, к каждой камере прикреплён датчик температуры, работающий как небольшая метеостанция.

По поручению Бурмистрова, производимую на предприятиии противогололёдную смесь опробовали на машинах КДМ ДБГ. Помимо этого, достигнуты договорённости о сотрудничестве и безвозмездной помощи при уборке территорий Рязани. Уже ночью 7 февраля техника ООО «Лидер Строй» участвовала в подметании Ряжского шоссе. Комбинированные дорожные машины на базе Scania, которые используют для обслуживания федеральных трасс, также провели обработку автодороги пескосоляной смесью.

«Такая помощь важна для города, особенно в период ликвидации последствий погодных явлений, когда Дирекция благоустройства загружена работой», — подчеркнул замглавы мэрии.

Читайте нас:
Поделиться: