Новости

В Сасово рецидивист ограбил цветочный магазин возле кладбища

В Сасово рецидивист ограбил цветочный магазин возле кладбища
В Сасово рецидивист ограбил цветочный магазин возле кладбища. Об этом сообщает портал регионального Управления МВД. К стражам порядка обратилась 50-летняя предпринимательница, рассказавшая, что в её торговую палатку под видом посетителя зашёл незнакомец, подождавший, пока другие покупатели выйдут на улицу, после чего направил на продавца руку, кисть которой была спрятана в сумку, и велел отдать деньги и мобильник. Разбойник заявил, что в сумке находится пистолет, и он застрелит женщину, если та попытается ему помешать. Потерпевшая испугалась и отдала налётчику всю выручку — 11 тысяч рублей, а также смартфон. Затем мужчина скрылся.

Ориентировку на розыск преступника направили всем нарядам ППСП, ДПС и участковым. Вскоре сотрудники полиции установили, что в одной из гостиниц райцентра живёт мужчина, похожий по приметам на разыскиваемого. Его задержали. Оказалось, что к разбою причастен 52-летний житель Пителинского района. Ранее его не раз судили за хищение и грабёж. В середине минувшего года рецидивист освободился из мест лишения свободы, после чего переехал в Сасовский район, а потом и в Сасово, где стал поселился в гостинице.

По предварительным данным, мужчина сразу заприметил цветочный магазин и решил, что будет удобно, напугав продавца, забрать выручку. Он немного выпил для храбрости, а затем совершил разбойное нападение, после чего пошёл в одно из питейных заведений. По дороге он выронил краденый телефон, от чего гаджет разбился. Преступник расстроился и в тот же вечер злоупотребил спиртным. Утром его задержали.

Также оперативники узнали, что вскоре после приезда в Сасово рецидивист стащил мобильник у одного из соседей — 53-летнего рабочего. Постоялец вышел из номера и не запер дверь. Злоумышленник это, заглянул в помещение и забрал телефон. Пострадавший решил, что потерял мобильник и не обращался к полицейским. Краденый телефон изъяли.

Рецидивиста взяли под стражу, ему грозит до восьми лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: