Новости

Рязанцев приглашают окунуться в атмосферу «Летнего вечера»

Рязанцев приглашают окунуться в атмосферу «Летнего вечера»
9 февраля в МВЦ «Фотодом» откроется персональная выставка фотографа, председателя рязанской организации Союза фотохудожников России Андрея Павлушина под названием «Летний вечер». Об этом рассказали в пресс-службе заведения культуры. Более 300 работ, входящих в одноимённый цикл, созданы в летний сезон 2019 года во время пятничных вечеров фестиваля «Встречи на Почтовой». В экспозицию вошли свыше ста снимков: street-фотографии, фотозарисовки, репортажи с уличных концертов, а также портреты рязанцев, подсмотренные автором в пространстве одной улицы в течение одного фестивального сезона.

«Цикл работ, который лёг в основу этой выставки, очень тёплый. Сейчас, рассматривая эти кадры, невольно испытываешь ностальгию, вспоминая мягкую, легкую и спокойную атмосферу тех летних вечеров, когда ещё никто не знал даже слова «ковид». Выставка располагает не только к воспоминаниям, но и к определённым раздумьям. Те, кто не склонен к рефлексии, смогут просто прочувствовать праздник в большом городе и, возможно, узнать в фотохрониках себя или своих знакомых», — рассказал Андрей Павлушин.

Официальное открытие выставки в 16.00, вход в масках с соблюдением норм социальной дистанции свободный. Экспозиция будет работать до 24 февраля с 10.00 до 19.00 каждый день, кроме воскресенья.

Читайте нас:
Поделиться: