Юные рязанские дзюдоисты завоевали награды в Торжке и Подмосковье

В Торжке (Тверская область) 6–7 февраля прошли XV Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти генерал-майора Бориса Воробьёва — Героя России, Заслуженного военного лётчика РФ, Почётного гражданина города Торжка. В борьбе за награды приняло участие 383 юных атлета 2005–2007 годов рождения из 29 регионов, в том числе десять из Рязанской области.
Два рязанских спортсмена завоевали медали состязаний. У юношей в весовой категории до 55 килограммов обладателем бронзы стал Денис Королёв. Среди девушек в весе 63 килограмма победителем турнира стала Мария Данченко.

В подмосковном Пущино в эти же дни прошёл X турнир по дзюдо «Память», посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 32-й годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. На татами соревновалось 320 юношей и девушек. Спортсмены СШОР «Комета» на этом турнире завоевали девять медалей: по три каждого достоинства. Победителями в своих весовых категориях стали Мария Макарова, Сергей Дрынкин, Гордей Батистов. На вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись Кристина Коновалова, Михаил Новосельцев, Василий Бучнев. С бронзовыми медалями домой вернулись Артём Парешнев, Владислав Петрушин, Данила Мамедов.