Новости

Михаил Пронин: «Очень важно, что наши инициативы по поддержке бизнеса были услышаны властью»

Михаил Пронин
Михаил Пронин
9 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание правительства. В том числе, речь шла о вопросах поддержки бизнеса в актуальных реалиях — предоставлении налоговых льгот представителям отрасли.

«В связи с пандемией и действовавшими ограничительными мерами, падением выручки и ростом расходов непроизводственного характера — введением онлайн-касс, маркировки) налоговая нагрузка на бизнес существенно возросла. На основе запроса бизнес-сообщества нами было подготовлены предложения по снижению налоговых ставок, которые мы направили в региональное министерство промышленности и экономического развития. Наши инициативы были поддержаны региональной властью. Особенно важны подобные решения в сфере сельской кооперации, которая обеспечивает жителей отдалённых населённых пунктов. Очень важны налоговые льготы для владельцев торговых центров, которые обеспечивают регион рабочими местами, играют важную роль в экономике области», — прокомментировал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин.

Он уточнил, что продолжает работу по вопросам установления кадастровой стоимости недвижимости и методике её оценки с федеральными коллегами.

«Ряд наших предложений уже был поддержан. Надеемся, что наша совместная с компетентными органами власти работа в данном направлении позволит снизить нагрузку, возросшую на предпринимателей в свете обновленных «правил игры» бизнеса», — сообщил Пронин.

Читайте нас:
Поделиться: