Новости

Рязанская НПК провела День открытых дверей

Рязанская НПК провела День открытых дверей
В Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернем обществе НК «Роснефть») прошёл День открытых дверей для студентов РГУ и учащихся Рязанского колледжа электроники.

Гости познакомились с историей предприятия, им рассказали о действующей на заводе программе модернизации, возможностях корпоративной программы непрерывного обучения, социальной поддержке работников. Молодой специалист РНПК, который выступил гидом на обзорной экскурсии по заводу, рассказал о своей работе и отношениях в трудовом коллективе, о том, какие возможности предприятие предоставляет для профессионального роста сотрудников.

«Впервые на нефтезаводе я также побывал будучи студентом первого курса радиотехнического университета, — вспоминает ведущий инженер исследовательской группы испытательной лаборатории АО «РНПК» Ярослав Лебедев. — Здесь я проходил учебную, преддипломную и производственную практики. Сейчас же я очень рад, что являюсь частью большой команды РНПК, уже сам провожу экскурсии для студентов, после которых, возможно, кто-то захочет прийти работать на завод».

День открытых дверей является частью профориентационной работы, проводимой Рязанской НПК в рамках корпоративной системы непрерывного образования «школа-вуз-предприятие». В 2020 году коллектив нефтезавода пополнился 40 молодыми сотрудниками, из них 18 — молодые специалисты, выпускники профильных вузов и ссузов. Они работают операторами технологических установок, машинистами компрессорных установок, аппаратчиками-инженерами, лаборантами химического анализа, экономистами.

Студентам РНПК даёт возможность пройти практику на предприятии, кроме того, технические специалисты компании ведут для учащихся курсы по спецдисциплинам, консультируют при подготовке дипломных работ. Рязанский нефтезавод сотрудничает с десятью вузами России и ведёт совместные проекты с четырьмя колледжами региона. Предприятие также оказывает поддержку учебным заведениям, выделяя средства на ремонт кабинетов и оснащение лабораторий.

Читайте нас:
Поделиться: