Новости

Житель Рязанской области убил знакомую за нехватку денег на спиртное

Житель Рязанской области убил знакомую за нехватку денег на спиртное
В Михайловском районе Рязанской области местный житель обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомой, повлекшем по неосторожности смерть женщины. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.

Тело 60-летней погибшей женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено 6 декабря 2020 года во дворе её дома в городе Михайлове. В кратчайшие сроки следователи установили подозреваемого. Им оказался местный 38-летний житель. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности. Мужчина попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов, но был задержан и доставлен в следственный отдел.

Было установлено, что убийство произошло 4 декабря 2020 года. В тот день между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его знакомой произошла ссора. Поводом для конфликта стало отсутствие денег на приобретение спиртных напитков. В ходе ссоры потерпевшая оскорбительно высказалась в адрес обвиняемого. Разозлившийся мужчина сбил её с ног ударом кулака и продолжил избивать лежащую на земле женщину, пока она не потеряла сознание.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: