Новости

ОНФ предложил властям Рязани использовать безработных для уборки города

ОНФ предложил властям Рязани использовать безработных для уборки города
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили обращение в мэрию Рязани, предложив чиновникам привлечь дополнительные силы на очистку города от снега. В пресс-службе местного отделения всероссийского движения рассказали, что предложено запустить программу общественных работ, чтобы задействовать в сфере ЖКХ граждан, которые официально зарегистрированы в органах службы занятости в качестве безработных.

Этой зимой горожане часто высказывают недовольства по качеству очистки Рязани от снега. При этом проблемы есть не только во дворах, но и на тротуарах и проезжей части. Жалобы на утопающие в снегу тротуары, остановочные павильоны и пешеходные переходы звучат каждый день.

«Администрация города сообщает, что ежедневно в работах по уборке снега задействуют порядка 200 сотрудников дирекции благоустройства. Мы предлагаем увеличить этот ресурс. Есть практика привлечения к оплачиваемым общественным работам людей, зарегистрированных в качестве безработных», — отметил член регионального штаба ОНФ Александр Кривов.

По официальным данным, из-за пандемии COVID-19 количество безработных в Рязанской области увеличилось более чем в четыре раза — с 3450 человек до 15 580. Участие безработных в общественных работах — это ещё и одна из форм их поддержки. У людей появляется возможности заработка, при этом сохраняется право на получение пособия по безработице.

«Таким образом, можно решить сразу две проблемы: повысить эффективность уборки города и поддержать безработных. Судя по прогнозам синоптиков, осадков предстоит ещё много и увеличение численности задействованных в уборке города людей точно не будет лишним. Есть конструктивное правило: критикуя — предлагай. Надеемся, что наше предложение будет услышано», — сказал Кривов.

Читайте нас:
Поделиться: