Новости

Рязанку призвали под знамёна российской футбольной молодёжной сборной

Виолетта Исайкина
Виолетта Исайкина
Женская молодёжная сборная России с 15 по 24 февраля проведёт учебно-тренировочный сбор в турецком Белеке. Тренерский штаб команды во главе с Валентином Гаввой вызвал на это мероприятие 23 футболистки, в том числе вратаря ЖФК «Рязань-ВДВ» Виолетту Исайкину. «Десантницы» в настоящее время проводят подготовку к предстоящему сезону в Краснодарском крае.

В число тех, кто отправится в Турцию и две воспитанницы «Рязани-ВДВ», перешедшие в 2021 году в питерский «Зенит»: защитник Анастасия Фетисова и форвард Елизавета Лазарева.

Учебно-тренировочный сбор российской молодёжки проводится в рамках подготовки нашей команды к отборочному раунду чемпионата Европы-2021 U-19. За выход в стыковые матчи сборная России с 6 по 12 апреля в Албании сыграет с командами Дании, Молдовы и хозяевами мини-турнира. Финальная часть розыгрыша пройдёт с 21 июля по 2 августа в Белоруссии и будет европейской квалификацией чемпионата мира-2022 U-20.

— В последний раз мы собирались в октябре прошлого года. Сейчас девочки активно готовятся к старту нового сезона в своих клубах. Он обещает быть очень интересным, насыщенным. Идёт процесс набора физической формы. Тренерский штаб сборной этот момент контролирует, общается с тренерами клубов. В рамках клубной подготовки мы увидели, что футболистки уже в состоянии проводить полноценные игры. Всех игроков, вызванных на сбор, мы хорошо и давно знаем. Все они представляют женскую Суперлигу России. Мы бы также хотели пригласить девочек, которые играют в канадской, немецкой и итальянской лигах, но из-за пандемии есть трудности с их прибытием на сбор в Турцию. В ходе сбора сыграем два товарищеских матча с командой Болгарии, — рассказал пресс-службе РФС старший тренер молодёжной сборной России Валентин Гавва.

Читайте нас:
Поделиться: