Новости

В Касимовском районе сгорело здание почты

В Касимовском районе сгорело здание почты
В селе Шостье Касимовского района сгорело здание почты, пишет сайт «Издательства «Пресса». Подробности инцидента сообщила глава администрации Шостьинского поселения Наталья Блинова.

«Пожар начался около шести вечера 10 февраля, а буквально за час до этого на сельском сходе жители жаловались на безобразное состояние здания: пристройка «отходит» от основного строения, отопление печное, хотя мимо проходит газопровод, интернет медленный и т.д. О плохом состоянии здания почты я не раз писала начальнику Касимовского почтамта, просила отремонтировать его, навести порядок внутри. Но мои просьбы оставались без ответа. Меня очень волновало, что кирпичная печка не функционировала, и рядом с ней установили буржуйку, трубу которой вывели в старый дымоход», — рассказала Блинова.

Она отметила, что здание под нужны почты было построено сельсоветом в 70–80-х годах прошлого века, а позже его оформили в собственность ФГУП «Почта России».

«И вот пожар. Я сразу примчалась на место. Тут уже собрались местные жители. Начали тушить: кто воду носил, кто снегом закидывал. Мы понимали, что спасти сухое деревянное здание, в коридоре которого лежат сухие колотые дрова, а внутри — легко воспламеняющие товары: дезодоранты, аэрозоли, постельное белье и другое, практически невозможно. Вокруг стрелял шифер, огонь полыхал. Пожарные приехали через полчаса. Это быстро, если учитывать, что от Касимова до Шостья 41 километр. К этому моменту половина избы уже сгорела», — сообщила глава администрации Шостьинского поселения.

Она добавила, что руководство Касимовского почтамта попросило помочь подыскать новое помещение для размещения почты, однако в администрации места нет. «Предложила поговорить с директором райпотребсоюза по поводу аренды пустующего магазина. Но почтовики сказали, что на аренду помещения у них нет денег. Ещё один вариант: обратиться в районную администрацию с просьбой разместиться в здании ДК. Будем думать, ведь оставить население без почты нельзя», — сказала Блинова.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости