Новости

Рязанец обокрал магазин, в котором трудился разнорабочим

Рязанец обокрал магазин, в котором трудился разнорабочим
В Рязани полиция поймала рецидивиста, подозреваемого в краже 8000 рублей, пишет сайт областного УМВД. К стражам порядка обратилась управляющая продуктового магазина, рассказавшая, что в кассе не хватает выручки.

Оперативники посмотрели записи камер видеонаблюдения в торговом зале. На кадрах они заприметили мужчину, который, стараясь скрыть лицо, подошёл к кассе и забрал деньги. Работница магазина узнала в воре своего коллегу: ранее этот 32-летний мужчина работал кассиром, но после нескольких оплошностей к работе с деньгами его пускать перестали пускать. Тогда мужчина начал трудиться разнорабочим.

Злоумышленника нашли и задержали. Ранее его уже судили за угрозу убийством и мошенничество. По предварительным данным, мужчина знал о том, какая камера и под каким углом снимает помещение. Воспользовавшись этим, он забрал выручку из кассы, оставшись, по его мнению, незамеченным. Но рязанец не учёл, что кроме видимых камер, в торговом зале были и скрытые камеры, которые зафиксировали момент хищения.

Теперь рецидивисту грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: