Новости

Восстановление Торгового городка в Рязани планируют завершить в 2023 году

Восстановление Торгового городка в Рязани планируют завершить в 2023 году
Восстановление Торгового городка в Рязани планируется завершить в 2023 году. О этапах и концепции реализации проекта рассказывает созданный сайт объекта. Сообщается, что в 2021 году будут проведены благоустройство территории комплекса и реконструкция инженерных сетей, будет выполнена разработка архитектурной концепции павильонов и концепции благоустройства станции юннатов, начнётся поиск инвесторов и резидентов. В 2022 году намечено начало реконструкции павильонов и запуск первых бизнес-проектов. В 2023 году должны произойти полноценный запуск Торгового городка и благоустройство станции юннатов.

По информации на сайте, предварительная концепция проекта подразумевает превращение главного павильона городка в современный фуд-маркет с локальными продуктами и ресторанами. Другие павильоны предполагается отдать для творческих проектов и предпринимателей. Кроме того, будет преобразована станция юннатов.

Напомним, 10 сентября 2020 года губернатор Рязанской области Николай Любимов объявил о решении восстановить Торговый городок. В январе 2021 года глава региона провёл совещание по благоустройству Торгового городка в Рязани, на котором раскритиковал действия разработчиков проекта и заявил, что допущено нарушение сроков. 12 февраля в администрации Рязани прошло совещание по вопросу реализации паспорта ведомственного проекта «Вовлечение в хозяйственный оборот объекта культурного наследия регионального значения «Достопримечательное место «Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом». Планируется реализовать проект к 1 сентября 2023 года.




Читайте нас:
Поделиться: