Новости

Рязанские полицейские раскрыли «пьяную» кражу смартфона и денег

Рязанские полицейские раскрыли «пьяную» кражу смартфона и денег
В Рязани полицейские раскрыли «пьяное» хищение сотового телефона и 8289 рублей. Как сообщает сайт регионального УМВД, 38-летний житель Недостоево обратился в полицию из-за кражи смартфона. Он рассказал, что накануне посещал развлекательное заведение, где употреблял алкоголь в компании ещё одного посетителя. После застолья рязанец отправился домой и через некоторое время заметил пропажу мобильника.

О собутыльнике мужчина ничего рассказать не смог. Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения кафе и показали фото посетителей с того вечера заявителю. Потерпевший указал на мужчину, который выпивал с ним за одним столом.

Полицейские знали этого человека – в краже подозревался 34-летний рязанец, ранее судимый за нарушение ПДД. Мужчину разыскали и задержали. По предварительной информации, рязанец подсмотрел графический ключ, который набирал на своем телефоне заявитель. Дождавшись удобного момента, он забрал смартфон, а впоследствии похитил у потерпевшего 8289 рублей, оплачивая гаджетом, к которому была привязана банковская карта, продукты питания и алкоголь.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте нас:
Поделиться: